Отец 3 года назад, выиграл суд о порядке проживания дочки, тогда ей было 8 лет, в данное время идет речь о

Отец 3 года назад, выиграл суд о порядке проживания дочки, тогда ей было 8 лет, в данное время идет речь о долевой выплаты участка попадающего под за, тройку, и так совпало что мать которая не интересовалась ребенком вдруг объявилась и стала написывать дочери, а после последовало заявление в полицию о домогательстве к дочери со стороны отца, хотя этого не было, но дочка в возрасте 11 лет это подтверждает под влиянием матери, что делать????

, Виталий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виталий!

Для начала нанять адвоката, чтобы с ним отбиться от ложного обвинения. Затем подать заявление на мать в рамках ст.306 УК РФ.

Чтобы собрать доказательства, адвокат будет ходатайствовать об изъятии переписки матери и дочери. И уже исходя из того, как был разговор между ними и будет строиться линия защиты.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
дочка в возрасте 11 лет это подтверждает

 Плохи дела, Виталий.

Судебная практика идёт по тому пути, что мужчин, в т.ч. близких родственников, осуждают только на основании показаний ребёнка. При отсутствии каких-то объективных доказательств.

Вам нужна серьёзная адвокатская защита. Полиция передаст заявление в Следственный комитет, а следователь тут же задержит подозреваемого и заключит под стражу в качестве меры пресечения по постановлению суда. Такая опасность более чем реальна.

Есть, конечно, способы доказывания невиновности. В частности, судебная психиатрическая-психологическая экспертиза потерпевшей.

Если требуется реальная помощь, обращайтесь, пожалуйста, в чат. Имеется большой опыт работы в защите по делам данной категории.