Здравствуйте, я участник сво, до момента мобилизации был кредит, получил кредитные каникулы, но проценты до сих пор капают … можно ли уплатить долг в полном размере но без этих процентов?

Здравствуйте, я участник сво , до момента мобилизации был кредит , получил кредитные каникулы, но проценты до сих пор капают … можно ли уплатить долг в полном размере но без этих процентов ?

, Александр, г. Курск
Андрей Кочетов
Адвокат, г. Георгиевск

 В течение срока действия льготного периода на размер основного долга, входящего в состав текущей задолженности заемщика перед кредитором по кредитному договору, в том числе с лимитом кредитования, за исключением кредитного договора, обязательства по которому обеспечены ипотекой, на день установления льготного периода, начисляются проценты по процентной ставке, равной двум третям от рассчитанного и опубликованного Банком России в соответствии с частью 8 статьи 6 Федерального закона от 21 декабря 2013 года N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» среднерыночного значения полной стоимости потребительского кредита (займа) в процентах годовых, установленного на день направления заемщиком требования, указанного в части 2 настоящей статьи, но не выше процентной ставки, предусмотренной условиями кредитного договора, действовавшими до установления льготного периода.