Я два года назад выплатил полностью долг по исполнительному производству, сейчас этот взыскатель подал на индексацию и суд определил выплатить ему

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я два года назад выплатил полностью долг по исполнительному производству, сейчас этот взыскатель подал на индексацию и суд определил выплатить ему. Как это возможно?

, Дмитрий, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий!

… два года назад выплатил полностью долг по исполнительному производству, сейчас этот взыскатель подал на индексацию и суд определил выплатить ему. Как это возможно?

 Довольно распространенная практика, основанная на требованиях закона.

Индексация присужденных сумм имеет своей целью восстановления потребительской стоимости денег. утрачиваемой естественным образом, в ходе инфляции.