Здравствуйте, имеет ли права отчим выписать с квартиры которой является собственником но квартира не проватезирована?

Здравствуйте, имеет ли права отчим выписать с квартиры которой является собственником но квартира не проватезирована? Он как хозяин выгнал меня, я снимаю жилье, а теперь хочет и выписать из за того что я там не проживаю. Но мне некуда больше прописаться с двумя маленькими детьми.

, Светлана, г. Калуга
Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Добрый день! Это очень опасно. Дело в том, что через суд он может лишить Вас регистрации в квартире, если эта квартира собственностью не является. В таком деле в обязательном порядке присутствует Прокурор, согласно ГПК РФ. И если Вам некуда прописаться и негде жить, Прокуратура в том числе может инициировать производство по изъятию у Вас детей