Я, гражданин РФ имеющий ПМЖ Сербии хочу приехать на авто зарегистрированым на моё имя, в случае если решу

я, гражданин РФ имеющий ПМЖ Сербии хочу приехать на авто зарегистрированым на моё имя, в случае если решу остаться жить в РФ больше 1года должен ли оформлять авто как временный ввоз и оставлять депозит?

, юрий муравьев, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, юрий муравьев!

Все зависит от наличия прописки в РФ. Если она есть с вас возьмут залог за авто на иностранных номерах. Если авто на номерах РФ  — проедете без проблем. ст.264 ТК ЕАЭС.

Если хотите на постоянное место жительства, надо изучать, подпадете ли под программу возврата соотечественников.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

юрий муравьев
Клиент, г. Москва
я возвращаюсь на пмж в рф имею авто купленное в сербии и на меня зарегистрированое, прописан в рф.

обращайтесь в чат. В рамках бесплатного вопроса ответ дан.