В коммунальной квартире 2 комнаты проведены через госреестр и являются собственностью одного лица, а в

В коммунальной квартире 2 комнаты проведены через госреестр и являются собственностью одного лица, а в другой комнате проживает дочь давно умершей собственницы, не вступив при этом в наследство.правомерно ли это?

, Мария, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

При таких обстоятельствах комната будет выморочным имуществом и собственностью ДГИ г.Москвы. Юридически дочь не имеет право на это жилье, за исключением ситуации, если она там зарегистрирована по месту жительства с согласия предыдущего собственника и оплачивает коммуналку и иные платежи — тогда она будет считататься фактически принявшей наследство.
Для нормальной консультации необходимо установление большого количества обстоятельств.