Здравствуйте, имею ли я право подать в суд на больницу или на врача, который не осмотрев ребенка должным

Здравствуйте, имею ли я право подать в суд на больницу или на врача , который не осмотрев ребенка должным образом поставил диагноз здоров ребенку 7 месяцев , но спустя неделю образовалась костная мозоль на ключицы, врач не определил перелом ключицы у ребенка в ходе чего она срослась неправильно

, Ульяна, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ульяна!

Да, можно, конечно  подать иск на врача.

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такой  иск в суд, услуга платная.