И не будет ли это выглядеть так что я буду без прописки?

Посл смерти бабушки прошло 4 года и я еще до сих пор не вступила в наследство. В наследство вступал только отец и окончательно не может вступить, поскольку я прописана на этой квартире и не вступила. Можно ли написать доверенность на отца чтобы только он вступил в наследство, поскольку придется платить штраф и возможности такой нет? И не будет ли это выглядеть так что я буду без прописки?

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз вы прописаны в квартире то считается что вы вступили автоматически и нотариус вас всегда примет как наследника. А отказаться от своей доли в наследстве вы не можете т.к. прошло более 6 месяцев после смерти бабушки. Штрафов здесь никаких нет.