Сумма небольшая 10 000, есть смысл писать заявление в полицию?

Здравствуйте, дебетовую карту отчима заблокировали, по описанию я понял, что был суд и якобы он взял кредит, он это отрицает и говорит что впервые слышит. Он прописан в моей квартире. Могут приставы придти и изъять вещи из моей квартиры. Сумма небольшая 10 000, есть смысл писать заявление в полицию? Или уже не доказать? На этот долг капает пеня? Даже не знаю как себя вести в такой ситуации.

, Алексей, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Необходимо обжаловать решение суда. Посмотрите сайт УФССП и сайт мирового судьи по месту жительства. поймите, кто является кредитором. В настоящем случае, если Вы в Москве, можно подыскать исполнителя и вполне по приемлемой для Вас цене.