И является в таком случае внутренний пр каз самоуправством лечебного учреждения?

Здравствуйте. Прошу подсказать имею ли я право заходить в кабинет врача гинеколога с ребёнком в детской коляске. Он относится к категории маломобильных граждан. Может ли внутренний приказ лечебного учреждения запретить мне вход в кабинет врача с коляской? Если не может, то на какой правовой акт я могу сослаться о не выполнении данного внутреннего приказа лпу? И является в таком случае внутренний пр каз самоуправством лечебного учреждения?

, Мария, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Вы не имеете права нарушать этот приказ.
Смотрите СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность»

Мария
Клиент, г. Москва
Данный приказ Во-первых утратил силу. Во-вторых прочитайте его внимательно там прямо есть пункт, про маломобильных граждан.

Там имеется ссылка на другой приказ, -
 санитарных правил СП 2.1.3678-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта, а также условиям деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг», которые действуют.
Вы также можете оспорить в судебном порядке действия администрации. Подайте административный иск в суд.
Про маломобильных также все расписано. Нарушение СанПин запрещено при любых раскладах.