Будет ли являться Основанием для судебных приставов прекращения ИП если стороны договорились и оформили это нотариально мирное соглашение?

, Elena, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравстуйте, Елена!

… если стороны договорились и оформили это нотариально мирное соглашение?

 Да, это является основанием для прекращения исполнительного производства. Так, в силу положений пунта 3 части 2 статьи 43 Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;