Ребёнок находится в детском доме, ему в мае исполниться 18, но он продолжает обучение в школе, мне надо платить алименты после 18 лет?

, Ольга, г. Курск
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Согласно ст. 80 Семейного кодекса РФ

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Соответственно, обязанность по выплате алиментов прекращается после совершеннолетия ребенка. Совершеннолетие наступает в 18 лет, независимо от того, учится ребенок или нет.

Но в случае, если у вас имеется задолженность по алиментам. то она сохранится до полного погашения.

Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна