Могу я взыскать с мужа эти деньги при разводе?

Здравствуйте. Авто во время брака было куплено в кредит на имя мужа. Первоначальный взнос перечислила из денег взятых под потребительский кредит. Могу я взыскать с мужа эти деньги при разводе?

, Илона, г. Уфа
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илона.

Вы имеете право в судебном порядке разделить общее имущество супругов. Так как автомобиль является неделимой вещью и зарегистрирован на супруге, а вы не имеете существенно интереса в его использовании, вам нужно указать требование о сохранении за супругом права собственности и выплате вам компенсации 1/2 доли от рыночной стоимости автомобиля на дату рассмотрения дела в суде.

Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна