Квартира приватизирована в 1993 году в общую собственность без определения долей

Здравствуйте. Умер сын в 2015 году. Квартира приватизирована в 1993 году в общую собственность без определения долей. Я единственный собственник. Хочу подарить квартиру 3-му лицу. Но мне говорят (нотариус), что я должна была после смерти сына оформить ему долю и войти в ее наследство. Это правильно ? Спасибо. Жду Ваш ответ.

, наталья, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Нотариус всё Вам сказал правильно. Если пропустили срок принятия наследства, то установить право собственности можно только через суд. При необходимости юридической помощи, обращайтесь в личные сообщения, поможем составить иск в суд недорого.