Имеет ли мой муж право, в случае моей смерти, претендовать на наследство?

Добрый день.

У меня есть 2.5 квартиры.

1-ая подарена до брака, 2-ая подарена в браке, 0.5 квартиры получена по наследству.

Имеются счета в банках, где лежат деньги от продажи квартиры подаренной до брака, но проданной в браке.

Написала завещание полностью на дочь.

Имеет ли мой муж право, в случае моей смерти, претендовать на наследство?

У мужа есть совершеннолетний сын от первого брака. В случае смерти супруга, имеет ли его сын право претендовать на мое имущество и счета в банках?

Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Если ваш муж не трудоспособный или инвалид то не смотря на завещание, он имеет право на половину того что ему было бы положено ( без завещания ) его сын имеет право только на его имущество! Если что, то подключайте меня как адвоката! Александр !