Я их пропустила получается уже?

Добрый день! Ситуация следующая. Сегодня мной получено извещение о заказном письме, нашла его в почтовом ящике. До этого там не было ничего. Письмо от мирового судьи с судебным приказом. Написано получить до 1 февраля. То есть извещение я получила случайным образом, но тогда, когда уже сроки все вышли и письмо было 2 числа отправлено обратно в мировой суд. Я хочу написать возражение на судебный приказ, и там есть 10 дней (рабочих) для этого. Позвонила в суд, теперь только в понедельник поеду получать письмо с приказом. До какого числа в таком случае я могу подать возражение? Или нужно писать и ходотайство о сроках? Я их пропустила получается уже?

, Ксения, г. Уфа
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Как получите приказ в понедельник, пойдёт 10 дней

Ст 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Вы можете там же написать возражения от руки и там же в канцелярии подать в этот же день под входящий на своём экземпляре. Не обязательно отправлять почтой