Здравствуйте, могут ли братья получить страховку пособия, за погибшего брата на Украине

Здравствуйте, могут ли братья получить страховку пособия , за погибшего брата на Украине

, Наталья Коробко, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Родные братья могут получить президентскую выплату 5 млн.руб. в случае гибели своего брата — если у брата нет жены и детей до 18 лет (студенты — до 23 лет) и родителей.

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Если братья содержали и воспитывали погибшего не менее 5 лет до наступления 18 — тогда могут