Можно ли получить загранпаспорт?

Несколько дней назад осужден на год условно. Приговор в законную силу ещё не вступил. Можно ли получить загранпаспорт? Выезжать в течение года не собираюсь

, Руслан, г. Рязань
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте,

Получить загранпаспорт возможно только после того, как будут сняты все обвинения или же наказание полностью отбыто. Оформить документ до того, как отменена судимость или погашена, не представляется возможным без исключений и ни при каких обстоятельствах. Условно досрочное освобождение также не дает прав на обращение в миграционное отделение за оформлением паспорта любого образца до момента, пока не закончится период контроля за нарушившим закон.