И уже после забирают автомобиль, это правомерно?

Прошла процедура банкротства, объявили банкротом. И уже после забирают автомобиль, это правомерно?

, Алена, г. Иркутск
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Не совсем понятен смысл вопроса. В процедуре банкротства сначала суд объявляет должника банкротом, а потом только вводится процедура реализации имущества. Торги могут проводится месяц и более. После победы в торгах у покупателя есть 5 дней на подписание договора и  30 дней на оплату.  Потом только он забирает автомобиль физически. Поэтому может получиться так, что суд  закончил процедуру, а автомобиль ещё новый владелец ещё не забрал. Но по документам автомобиль уже принадлежит новому владельцу