Могут ли вернуть мне средства пристав не с моего города?

Здравствуйте, я живу и прописан в одном городе, и приставы списывают зарплату в 50%. А когда на карту приходит зарплата, помеченная всеми знаками, то происходит списание. И оказывается, что это другой пристав с другого города. И тоже списывается этот же процент. Что делать? Могут ли вернуть мне средства пристав не с моего города?

, Илья, г. Москва
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Александр. В Вашем случае я бы рекомендовал Вам обратиться с ходатайством о предаче исполнительного производства по Вашему месту жительства  к тому приставу, который исполняет исполнительное производство не по месту Вашего проживания. Это необходимо для объединения всех исполнительных производств, которые возбуждены в отношении Вас у одного пристава. Когда все производства будут у одного пристава таких проблем удастся избежать.

Если деньги уже списаны и перечислены взыскателю, то приставы вернуть их не смогут. Вам необходимо будет обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств с ФССП Росси.