А если построим дом, как он будет делиться в случае развода?

Здравствуйте. Муж ветеран боевых действий, действующий усастник сво. В январе 2024 перешел из мобилизованных в контрактники. Женаты полгода, двое детей от первого брака, не усыновлены. Ему дают участок по месту прописки, хотим стороить дом. Участок, насколько мне известно, в собственности будет у него согласно льготе. А если построим дом, как он будет делиться в случае развода? Спасибо

, Анна, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

А если построим дом, как он будет делиться в случае развода?

Построенный в браке дом будет делится поровну.