Как можно оспорить такое отцовство?

Вышла замуж когда моему ребенку было 10 лет , установили отцовство . Мы 1 год были в браке ,потом я сбежала ,пряталась от него ,затем развелась.На данный момент этот названный отец в местах заключения свободы(рецидивист), я и мой ребенок очень его боимся ,ранее он неоднократно избивал меня ,издевался на глазах у ребенка . На момент установления отцовства ,он был под следствием ,для чего ему и нужно было установить отцовство.Как можно оспорить такое отцовство?

Уточнение от клиента
Биологический отец давным давно испарился, и невозможно взять его днк
, Людмила, г. Иркутск
Андрей Кочетов
Адвокат, г. Георгиевск

Скорее необходимо пройти процедуру лишения родительских прав. Отцовство уже установлено.

Людмила
Клиент, г. Иркутск
Это не вариант для нас! Чтоб лишить родительских прав, нужно для начала подать на алименты.Это очень опасный человек, сидел уже за убийство, не хотелось бы вообще чтоб что то связывало нас с ним

О каких алиментах идет речь, если он отбывает наказание. Кроме того лишение родительских прав не отменяет алименты на ребенка.