Добрый день, работал в организации "ООО" Альфа-М (красное&белое) вопрос заключается в чем, меня уволили с

Добрый день, работал в организации «ООО» Альфа-М (красное&белое) вопрос заключается в чем, меня уволили с работы по причине того, что отсутствовал на рабочем месте в свою смену, супервайзер сообщил что если нет официальной причины почему отсутствовал на работе, то мы прощаемся, итог: мы разошлись как в море корабли, но по итогу когда прихожу писать заявление на увольнение, то сотрудник с которым хорошо общаемся сообщил что у него заработная плата за декабрь месяц получилась 80 тысяч, но это с учетом что он работает только с 10 декабря, а я в свою очередь с ноября, и получил только 75 тысяч, это при графике 5/2. И смен у меня в порядок больше, так как в декабрь отработал полный, а товарищ только частично, я включил голову, и произвёл расчёт сколько мне не выплатили, получилось около 24 тысяч- и это без учета премии, что делать в такой ситуации, стоит ли идти государственную трудовую инспекцию с жалобой о невыплате денежных средств? Мы пахали как лошади, почти не спали и не ели, труд был одинаковым что со стороны сотрудников, что с администратора, но обошлись со мной подло, и выкинули как надоевшую куклу, так как супервайзер недолюбливал меня, и видимо из-за межличностного отношения, мне урезали зарплату, то ли в стоп-лист поставили, либо же проценты распределили так, что у меня из всех сотрудников минимальный… Что делать? Помогите!

, Тимур, г. Владивосток
Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Тимур.

Прогул без уважительной причины — нарушение трудовой дисциплины.  Прежде чем идти в трудовую инспекцию проконсультируйтесь с юристом. Для этого будут нужны: трудовой договор, Положение об оплате труда, справка 2-НДФЛ, трудовая книжка или выписка из неё. Разный размер заработной платы у работников на одной должности вполне возможен.