Могу ли я подарить 1/2 доли сестре?

Здравствуйте. Могу ли я подарить 1/2 доли сестре? Сестра является собственником второй доли в этом же доме. Как это сделать?

Уточнение от клиента
Я являюсь вторым собственником в этом доме, дом у нас по 1/2 на каждую
, Ксюша Боднар, г. Москва
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Надо подключить меня как адвоката! Выделить свою долю в доме! И после этого подарить ее сестре! Александр !

Галина Койка
Юрист, г. Москва

Закон требует, чтобы сделки по отчуждению долей в недвижимом имуществе заключались в письменной форме и удостоверялись нотариально (п. 1 ст. 160, 163 ГК РФ, ч. 1.1 ст. 42 Закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ). Это значит, Вы должны оформить договор дарения – путем обращения к нотариусу. Он и составит договор, и проверит законность сделки, и сможет направить документы в электронном виде в Росреестр, чтобы в итоге право собственности на долю было оформлено именно на вашу сестру.