После рождения ребенка, получив материнский капитал, мы с мужем решили купить квартиру

После рождения ребенка, получив материнский капитал, мы с мужем решили купить квартиру.

Нам одобрили ипотеку на 30 лет и мы оба являемся плательщиками, аравноправными хозяевами квартиры.

Так как первоначальный взнос был материнский капитал, то в квартире на выдали доли на троих человек, большая часть ребенка.

Сейчас планируем развестись, скажите какому достанется квартира и как проходит развод, когда в браке ипотека на двоих?

, Татьяна, г. Иркутск
Александра Иванкович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Особенность раздела жилья, которое куплено на материнский капитал, заключается в том, что оно делится на всех членов семьи (соразмерно доли каждого члена семьи).

Ипотека делится поровну между супругами.