Судебный пристав заблокировал 2 месяца назад все карты, и в течении этих 2 месяцев банк удерживал 50 процентов с зп, а теперь пристав отправил ИЛ на работу, не разблокировав при этом карты

Добрый день! На меня заведены ИП по кредитам. Судебный пристав заблокировал 2 месяца назад все карты, и в течении этих 2 месяцев банк удерживал 50 процентов с зп, а теперь пристав отправил ИЛ на работу, не разблокировав при этом карты. Теперь 50 процентов удерживает работодатель, и с 50 оставшихся процентов половину забирает банк, получается удерживают 75 процентов. У меня ребенок 6 лет, и я беременная 13 недель. Как быть в данной ситуации?

, Наталья, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вам необходимо донести информацию приставу о данной ситуации, так как общее удержание не может быть больше 50 % в Вашем случае. Карты должны быть разблокированы.

Также Вы пишите. что

У меня ребенок 6 лет, и я беременная 13 недель.

На основании этого обстоятельства обращайтесь с  заявлением в суд с требованием сохранения Вам доходов превышающих прожиточный минимум в регионе ( если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации) в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, ч. 8 ст. 8 данного закона.

Если Вам необходима подробная консультация, помощь в составлении заявления — напишите мне в чат.