И как лучше поступить ребенку?

есть несовершеннолетний ребенок, ему 17 лет, он работает продавцом в магазине, возле дома, и откладывает деньги на сьемную квартиру, 3 месяца осталось до 18 лет , родители его не ценят, не уважают, не знают как он живет, интересуются лишь учебой и убрался ли он, перед тем как уйти, также систематически пугают его тем что пойдут в этот магазин, поговорят с работодателем и уволят его, если он не будет убираться каждый день, тем самым давя на больное, в его семье 6 человек, 15 летняя сестра, 7 летний брат и еще одна двухлетняя сестра, так вот вопрос, они имеют праву уволить ребенка с работы? и получится ли у них это сделать? и как лучше поступить ребенку?

, Илья, г. Братск
Олег Блохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Родители никакого отношения к работе ребенка не имеют, они его на работу не принимали. У них это не получится. А ребенку лучше потерпеть 3 месяца

Если понравился ответ поставьте +

Илья
Клиент, г. Братск
а если он работает без ТД? могут ли в таком случае родители прийти к работодателю и сказать что ребенок не будеь здесь больше работать?

Тогда родители могут прийти к работодателю и объяснить, что если завтра наш ребенок будет у вас работать, мы напишем заявление в госинспекцию по труду и вы будете привлечены к административной ответственности. И конечно работодатель избавиться от проблем