Двигался со стороны Сочи на Туапсе, решил обогнать, была разрешающая полоса, но не успел завершить маневр

Добрый день! Подскажите, что можно сделать в моей ситуации. Двигался со стороны Сочи на Туапсе, решил обогнать, была разрешающая полоса, но не успел завершить маневр. Сзади как назло двигался экипаж ГИБДД. За нарушение выписали протокол. Я не увидел, что в протоколе указан срок назначения суда. Т.е. нарушение 7, а суд 9 и в г. Сочи, куда я не могу приехать по причине работы. Живу не в Сочи, а в Туапсинском районе. Занимаюсь перевозкой пассажиров на автобусе, и на это число у меня поездка. У меня трое сыновей, которые находятся на моем иждивении, плюс ипотека. Лишение прав для меня просто катастрофа, что сделать и как поступить.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Я не увидел, что в протоколе указан срок назначения суда

Там точно про суд речь? Инспектор не может за судью назначить дату, поэтому в протоколе скорее всего речь о дате рассмотрения дела в ГИБДД, а не в суде.

Лишение прав для меня просто катастрофа, что сделать и как поступить.

Направьте письменное заявление с просьбой о переносе рассмотрения дела по вашему месту жительства. У вас есть такое право, которое обязаны учесть.