Может ли отец получить мат капитал на улучшения жилищных условий будучи в браке со мной

Я мать одиночка двух детей . Первый ребёнок 2012 года рождения. Второй 2017 , использовала мат капитал на покупку жилья. Сейчас беременна 3 ребёнком. Может ли отец получить мат капитал на улучшения жилищных условий будучи в браке со мной.

, Ксения, г. Тюмень
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Может ли отец получить мат капитал на улучшения жилищных условий будучи в браке со мной.

 нет, не может, поскольку Вы уже использовали право на получение материнского капитала. Право это «привязано» к женщине и может перейти к отцу ребенка только если мать свое право не реализовала и, например, умерла, пропала без вести или была лишена родительских прав.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).