Я разбил боковое стекло водительское и разбил зеркало заднего вида на автомобиле ваз 2110

Здравствуйте. Я разбил боковое стекло водительское и разбил зеркало заднего вида на автомобиле ваз 2110. Хозяин вызвал полицию и написал заявление.Что мне делать?

, Вадим, г. Иркутск
Олег Блохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Возместите вред.

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1064]
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.

Поставьте + если ответ удовлетворил