Дом был куплен под ипотеку и остаток ипотеки погасил мат копиталом

Здравствуйте. Дом был куплен под ипотеку и остаток ипотеки погасил мат копиталом. Дом оформили на меня и мужа в равных долях14 лет назад. Сейчас мы решили сделать дом на четыре равные доли, мы и дети. Что нам для этого нужно?

, Наталья, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если жилье было приобретено на средства материнского капитала, то доли нужно выделить как родителям, так и детям. Размеры долей вы определяете сами, можно составить соглашение о выделении долей и заверить его у нотариуса.