Дело в том что я уже 12 лет плачу алименты бывшей (1) жене, в размере 25% а в прошлом месяце на меня подала в суд (2)

Здравствуйте скажите пожалуйста, как подать в суд заявление на пересмотр процентов по алиментам? Дело в том что я уже 12 лет плачу алименты бывшей (1) жене, в размере 25% а в прошлом месяце на меня подала в суд (2) уже бывшая жена и суд опять назначил 25% от зарплаты, но на сколько я знаю по закону на двоих детей платят 33% И какие для этого нужно будет собрать документы? Спасибо вам большое!)

, Сергей, г. Зарайск
Оксана Дуранина
Юрист, г. Вольск

Добрый день, Сергей!

Если родился второй ребёнок в новом браке, можно уменьшить размер алиментных выплат на первого малыша.
Размер регулярных алиментных отчислений на несовершеннолетнего ребёнка может быть снижен по причине появления на свет ещё одного иждивенца в новой семье алиментоплательщика. Такую возможность предусматривает статья 119 Семейного кодекса РФ.

Чтобы уменьшить алименты на первого ребенка при рождении второго, надо обратиться в суд с иском об изменении размера выплат и доказать, что платить средства в прежнем размере невозможно. Суд не снизит просто так без доказательств алименты на первого ребенка при рождении второго в новом браке. Обращайтесь в суд!

Всего доброго!