Раздел лицевых счетов в муниципальной квартире

Добрый день! Имеем муниципальную квартиру, прописано 4 взрослых (мать отец брат и сестра) и 2 детей (сестры). Отец с матерью в разводе и имеют льготы на коммунальные услуги по инвалидности. Отец хочет иметь отдельный лицевой счет. При разделении лицевых счетов какую часть квартплаты он будет платить? Какую часть льготы ему будут перечислять (сейчас перечисляют 50%)? Спасибо

, Ольга, г. Новодвинск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Разделение лицевых счетов не предусмотрено действующим законодательством.

Это правильно называть определение размера в оплате коммунальных услуг. Если отец хочет платить только за себя, то он соответственно будет платить 1/4 часть коммунальных услуг. Его льготы будут для него сохранены.

Ольга
Клиент, г. Новодвинск

почему 1/4 а не 1/6? Льготы 50% его части?

1/4 без учета льгот. Если он будет обращаться в суд, то там ставится вопрос глобально.

А льготы ему будут предоставляться уже при непосредственной оплате и его 1/4 в итоге уменьшится.