Может ли учитель не аттестовать такого ученика?

Ученик с овз не ходит на занятия в школе. Может ли учитель не аттестовать такого ученика?

, Марина, г. Выборг
Олег Блохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024)

Статья 79. Организация получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья

Почитайте внимательно, и подберите для себя вариант, так как очень много нюансов, а вопрос в одну строчку.

Если понравился ответ, поставьте +