Если одно преступление совершили группа лиц по предварительному сговору, их наказание будет одинаковым?

если одно преступление совершили группа лиц по предварительному сговору, их наказание будет одинаковым?

, аня, г. Екатеринбург
Олег Блохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Не факт. В группе может быть организатор, пособник, исполнитель (ст. 33 УК РФ). В зависимости от роли соучастников назначается наказание.

Если понравился ответ поставьте +