Здравствуйте, такой вопрос было ИП у приставов я его оплатил, через госуслуги все чеки и постановлении о

Здравствуйте, такой вопрос было ИП у приставов я его оплатил, через госуслуги все чеки и постановлении о прекращении ИП есть, но сегодня пришло письмо от приставов что они не до взыскали с меня 109 000 в пользу Почта банка, на то ИП которое я оплатила как может такое быть?

, Евгений, г. Москва
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Евгений! Такое могло произойти по разным причинам, как правило это ошибки судебных приставов при в несении данных о задолженности в их программу (неправильно указали сумму долга, забыли указать проценты по долгу и т.д.).

Может быть сутация, когда в отношении вас было несколько исполнительных производств в пользу разных взыскателей и поступившие от Вас деньги были распределены по другим производствам.

Кроме того Банк мог предявить новый исполнительный документ уже на другию сумму.

Чтобы разобраться в ситуации Вам необходимо ознакомиться с исполнительным документом о взыскании с Вас денежный средств посмотреть какая суммы долга в нем указана. Это можно сделать в отделе судебных приставов. Если нет желания идти в отдел вы можете на сайте суда, который вынес решение о взыскании с Вас денежных средств ознакомиться с текстом решения и посмотреть точную сумму долга. Потом сравните с теми суммами которые Вы погасили по данному делу. Если сумма совпадает значит действия приставов незаконны. Обжалуйте действия приставов по возобновлению исполнительного производства в суд.