Стал разбираться и выяснил, что в 2022 году стоял на учете в качестве медиатора

Здравствуйте. Сегодня получил такое письмо от налоговой. История тянется с прошлого года. У меня в начале 2023 года внезапно в личном кабинете высветилась задолженность на 12 тысяч рублей. Стал разбираться и выяснил, что в 2022 году стоял на учете в качестве медиатора. Сам я такой деятельность никогда не занимался и в принципе не знал о ней пока не стал разбираться. Уведомление о постановке на учёт ни на почте ни на госуслугах не нашёл. Возможно это был какой-то сбой или кто-то завладел моим аккаунтом. Сам я работаю в РЖД и у нас есть негосударственный пенсионный фонд и необязательное медицинское страхование за счёт работодателя. Пока я пытался обсуждать с налоговой этот вопрос задолженность выросла до 32 тысяч. Писал заявление в прокуратуру, но они перенаправили его в ФНС где мне ответили то же самое, что и раньше "вы становились на учёт поэтому оплатите задолженность". В итоге долг вырос до 40 тысяч и уже пришло уведомление о том, что они будут списывать задолженность. Не знаю, что мне делать в этой ситуации. Денег таких у меня нет, зарплата не позволяет.

  • IMG_20240207_154451
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут