На работу позвонила девушка и представилась старшим лейтенантом полиции Якобы на меня заведено уголовное дело по ст.159 и ст.158

На работу позвонила девушка и представилась старшим лейтенантом полиции

Якобы на меня заведено уголовное дело по ст.159 и ст.158

, Павел, г. Санкт-Петербург
Борис Лихачев
Адвокат, г. Калининград

Добрый день! Ну в данной ситуации нужно выяснять, что именно случилось, узнать фамилию следователя, отдел полиции, в котором возбуждено дело. При вызове на допрос при отсутствии у вас своего, вам назначат защитника. Это, конечно, в случае, если вам звонили не мошенники.

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

теоретически это возможно. Нужно позвонить в орган из которого эта девушка и узнать есть ли такое дело и есть ли такая девушка