Интересует вопрос: какова продолжительность рабочей недели врача акушера-гинеколога исключительно амбулаторного приема?

Доброго дня! Интересует вопрос: какова продолжительность рабочей недели врача акушера-гинеколога исключительно амбулаторного приема? И связано ли это с СОУТ?

, Марина, г. Москва
Костина Елена
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, врач – акушер — гинеколог, амбулаторно принимающий больных в медицинском учреждении, занимается исключительно амбулаторным приемом больных, следовательно, ему устанавливается 33-часовая рабочая неделя. Однако, в силу не достаточно четкой урегулированности обсуждаемой проблемы действующим законодательством, мнение руководства организации может быть иным и тогда указанную выше позицию придется отстаивать вплоть до суда.