Как узнать о наличии или отсутствии информации о судимости в базе МВД, судимость была за хулиганство в Ссср, прошло более 40 лет

Как узнать о наличии или отсутствии информации о судимости в базе МВД , судимость была за хулиганство в Ссср , прошло более 40 лет

, Григорий, г. Архангельск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Судимости в любом случае уже нет, она погашена. Но информация о привлечении к уголовной ответственности (суд, статья УК, дата приговора) все равно будет отображаться в справке. Убрать такую информацию нельзя.

Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, вы можете сделать запрос через госуслуги. Наименование «справка об отсутствии судимости». Вам придет документ, в котором будет содержаться информация о вашей судимости.