Участок 6 соток, могу ли я подарить брату 2 сотки с дачным домиком?

Здравствуйте. Участок 6 соток, могу ли я подарить брату 2 сотки с дачным домиком?

Спасибо

, Нинель, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! При разделе участка вновь образованные участки не должны быть меньше минимальных размеров, установленных ПЗЗ в вашем муниципалитете. Только в таком случае, а также, если имеется объект недвижимости на этой части участка, можно разделить участок.