Землю получили в боаке по программе

Землю получили в боаке по программе. После развода он построил дом. Возможен ли раздел имущества?

, Регина, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если земельный участок приобретен в браке, то он является общим имуществом супругов и может быть поделен между ними. Права на дом, построенный после брака, принадлежат собственнику дома, если будет доказано, что дом построен на личные средства, время постройки — после расторжения брака.