Видел много раз как люди устанавливали забор непосредственно по опора газовых магистралей.фото прилагаю.СПАСИБО

Здравствуйте, рядом с моим забором идёт газовая труба ,могу ли я установить новый забор по опорам газовой трубы?видел много раз как люди устанавливали забор непосредственно по опора газовых магистралей.фото прилагаю .СПАСИБО.

  • 1707245703083
    .jpg
  • 1707245712817
    .jpg
  • 1707245721763
    .jpg
  • 1707245746939
    .jpg
  • 1707245755368
    .jpg
, Павел Ковалов, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

Я полагаю, что в таком случае надо исходить из принадлежности магистральных сетей газовой компании — они находятся на их балансе, насколько я понимаю. Если это так, то все действия по использованию указанных опор будут законными только после согласования с владельцем. По правилам Гражданского Кодекса РФ собственник вправе требовать устранения любых нарушений его права, даже не связанных с лишением владения. Приведённые Вами примеры об обратном говорят лишь о том, что не всегда газовые компании контролируют использование опор надлежащим образом (пока что-то не случится).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!