Могу ли я отказаться от фамилии отца и оставить ребёнку свою фамилию?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Могу ли я отказаться от фамилии отца при установлении отцовства?

Мы с ним прожили вместе пару месяцев. Разошлись когда я была ещё беременна. Сейчас ребёнку 1 г и 3 месяца и отец ребенка подал в суд. Хочет установить отцовство и дать свою фамилию, а я хочу оставить ребенку свою фамилию. Могу ли я отказаться от фамилии отца и оставить ребёнку свою фамилию?

, Ирина, г. Краснодар
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Ирина

Фамилия ребенка определяется по соглашению родителей. В случае отсутствия согласия решать будет орган опеки