Здравствуйте, я вступаю в наследство земли, могу ли я сразу после вступления сделать дарения на ребёнка?

Здравствуйте, я вступаю в наследство земли , могу ли я сразу после вступления сделать дарения на ребёнка?

, Анна, г. Москва
Наталья Красильникова
Юрист, г. Москва

После того, как вы станете полноправным собственником имущества (зарегистрируете право в реестре) вы будете обладать правом владения, пользования и распоряжения( в том числе дарения).

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Обратите внимание, что когда ребенок станет собственником, продать такое имущество можно только с согласия органа опеки.