Зачисление было, но через месяц я уволился с работы

Здравствуйте! Мне пришло данное извещение. По факту я не присутствовал там ни одного дня. Зачисление было, но через месяц я уволился с работы. И к учебе не имел никакого отношения. Даже студенческий билет не получал. Как быть в данной ситуации?

  • IMG_3903
    .jpeg
  • IMG_3902
    .jpeg
  • IMG_3901
    .jpeg
, Максим, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Максим!

В таком случае принципиально важное значение имеет то — учились ли Вы по квоте на целевое обучение или нет. Если договор был заключён для обучения по квоте на целевое обучение, то по закону (ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12) с Вас могут взыскать стоимость обучения за счёт бюджета в соответствующем учебном заведении. Если же Вы учились не по квоте на целевое обучение, могут взыскать только стоимость дополнительно оказанных заказчиком обучения мер социальной поддержки, всё должно быть указано в договоре.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!