Когда я имею право вернуться на работу без потерь?

Здравствуйте!

Уволилась 29 декабря 2023 для перерасчета пенсии-я учитель.

Когда я имею право вернуться на работу без потерь ?

, Яндонова Раиса Санджиевна, г. Москва
Алена Рустамова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте

Чтобы получить право на индексацию после увольнения, нужно не работать в течение одного полного календарного месяца.  В Вашем случае если Вы уволились 29.12.2023 года, нужно быть неработающим с 30.12.2023 года по 31 января 2024 года включительно, а трудоустроиться можно уже с 1 февраля 2024 года.

Надеюсь моя консультация была Вам полезна, если возникнут вопросы или нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь

Буду благодарна за положительный отзыв.