В планируемом контракте срок оказания пересекается со сроком оказания услуг действующего контракта

Добрый день!

В планируемом контракте срок оказания пересекается со сроком оказания услуг действующего контракта. Допустимо ли,

, Aнастасия, г. Новокузнецк
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Анастасия

Допустимо, если любому проверяющему докажите, зачем вам два контракта с пересекающимися сроками оказания услуг и почему в первом не просчитан полный объем или по каким причинам понадобился второй контракт (увеличилось количества услуг, дополнительные услуги появились,  изменилось количество получателей и т.п)

Aнастасия
Клиент, г. Новокузнецк
А если в планируемом контракте указать начало срока оказания услуг (дату)? Например: Срок оказания услуг по действующему контракту по 13.06.2024 г включительно.В планируемом контракте указывается: срок оказание услуг — с даты подписания контракта, но не ранее 14.06.2024 в течение 100 календарных дней, т.е. с 14.06.2024 в течение 100 календарных дней?

Ну вот вы и сами выход нашли.

Можете  указать: Срок оказания услуг с 14.06.2024 (включительно) в течении 100 календарных дней и не  указывать с даты подписания контракта.

Слова «С даты подписания контракта»  у вас будут  в разделе о сроке действия самого контракта.