У меня подругу которой 15 лет выебал 18 летний, вроде было по обоюдному, наказуймо ли это будет ему, тк она хочет пойти написать заявление

, София, г. Москва
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте. Матерная брань на сайте недопустимы, выражайтесь культурно.

Если у вашей подруги (15 лет) произошло половое сношение с парнем (18 лет), то в его действиях в любом случае имеется состав преступления независимо от того по обоюдному согласию это было либо это было изнасилование.

Если об этом узнают правоохранительные органы (дело подследственно СК РФ) те. кто либо напишут заявление или сообщит устно, то будет проведена проверка и парня привлекут к уголовной ответственности за совершение преступления.

Если добровольно — то вот эта статья.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Если было изнасилование то вот  эта статья:

Ст. 131 ч.3 УК РФ

3. Изнасилование:

а) несовершеннолетней;

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Для привлечения к ответственности виновного лица, необходимо написать заявление в полицию либо сразу в СК РФ.

Если ответ был полезен нажмите +

Если остались вопросы — переходите в чат. Услуга в чате платная.