Должны ли были меня пригласить в суд и далее донести его решение?

Мне на Госуслуги пришло постановление судебного пристова о взыскания денежные средства должника в банке. Я вообще не знала, что на меня подали в суд, что он состоялся летом, почему такая сумма иска и какое было вынесенно решения. Меня никто не уведомлял о сроках добровольного погашения иска.

Я вообще узнала о ситуации уже на стадии "судебного пристава". Должны ли были меня пригласить в суд и далее донести его решение? И что мне делать в такой ситуации

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Да, конечно, Вас должны были уведомить о рассмотрении дела в суде, заранее должны были выслать копию заявления и направлять повестки о вызове в суд. Вы имеете право добиваться отмены принятого решения, для этого надо подавать в суд заявление о восстановлении срока на обжалование и обжаловать решение суда. Пока оно действует, оно будет исполняться приставами. начать можно с ознакомления с материалами дела, лучше, если Вам в этом поможет юрист.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!